天气预报:
全文检索:

高唐县人民医院医疗保健中心电梯采购安装项目中标公示

【信息时间:2018-07-02 阅读次数: 】【作者: 来源:】【我要打印】【关闭】

高唐县人民医院医疗保健中心电梯采购安装项目中标公示

 

项目名称

高唐县人民医院医疗保健中心电梯采购安装项目

项目编号

GG2018-GG03ZD-0410677-3N180533-263

招标方式

公开招标

建设规模

共一个标段,高唐县人民医院医疗保健中心电梯采购安装

工程地址

山东省高唐县

招标单位

高唐县人民医院

联系人

翁经理

联系电话

19963556777

招标代理单位

山东正信招标有限责任公司

联系人

赵睿

联系电话

0635-2185898

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东嘉华电梯有限公司

72.41

71.39

75.09

71.39

72.79

71.39

日立电梯(中国)有限公司

88.71

89.85

87.95

87.95

88.55

89.25

济南佰通电梯有限公司

89.41

89.11

88.51

90.21

89.81

89.41

林肯电梯(中国)有限公司

85.27

84.45

83.15

85.55

86.45

86.75

山东正阳电梯有限公司

72.73

72.21

72.31

74.11

72.61

72.41

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

山东顺安电梯有限公司的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》乘客电梯安装级别为C级。依据招标文件第7页“7.投标文件中提供如下资格审查文件:3)若投标人为电梯制造商,需提供《中华人民共和国特种设备制造许可证》及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(类型含乘客电梯,施工类别中包含安装、维修,级别为B级及以上资质)复印件加盖公章;若投标人为电梯代理商,须提供电梯制造商针对本项目的授权书原件、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(类型含乘客电梯,施工类别中包含安装、维修,级别为B级及以上资质)复印件加盖公章及电梯制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》复印件加盖公章;未按要求提供上述证明视为无效投标。经评标委员会成员一致认定,山东顺安电梯有限公司资格审查不合格。不再进入下一步评审。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

中标价(元)

评估结果

济南佰通电梯有限公司

杨康

2587000

第一名

中标单位

济南佰通电梯有限公司

项目负责人

杨康

中标价

2587000

计划工期

90日历天

投标报名时间

2018679:00201861317:00

开标时间

2018628930分(北京时间)

开标地点

高唐县政府采购中心六楼第一开标室(高唐县质监局六楼)

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

杨康

项目经理

王雷

营运经理

吕剑

安全质量经理

张秋飞

安装支持文员

中标人资格及业绩情况:https://pan.baidu.com/s/1qfqpHjukuvaJlEuxA5sNhw

公示时间

201873—201875

投诉接待单位

高唐县住房和城乡建设局

接待地址

聊城市高唐县

投诉电话

杨主任   15725580829

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向高唐县住房和城乡建设局投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。如无异议,招标单位书面报告核准后,即发出中标通知书。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

201872